Пятница, 26.04.2024, 00:51
Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение 
города Полярные Зори
 
 "Детский сад № 3" 



Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Прогноз погоды

Главная » 2018 » Январь » 21 » В новый год вместе
16:19
В новый год вместе

Новый год – самый долгожданный праздник для детей, который продолжается много дней. Как же сделать так, чтобы он остался в памяти ребёнка надолго? Новогодние каникулы – отличное время, чтобы встретиться со своими друзьями, родителями друзей и весело, а самое главное - с пользой, провести затяжные выходные. Вот и наша группа времени зря не теряла. Сначала мы встретились в ДДТ в «Мастерской Деда Мороза». Кто сказал, что мастерская работает только до Нового Года? Вовсе нет! Это можно делать до самого Старого Нового Года. Дед Мороз против не будет, точно. Итак, отметив с родителями дома Новый Год, мы встретились на мастер – классе по изготовлению снеговиков, решив, что это будет интересно не только детям, но и взрослым: ведь родители тоже имеют право на интересный и полезный отдых. Правда, кто – то делал снеговика, а Алёша Розанов с мамой из белых шаров сделали настоящего пингвинёнка! В ход пошёл весь подручный материал: и ткань, и стразы, и цветная бумага, и бусы, и нитки, и блёстки, и стаканчики из – под йогурта. Можно только удивляться, какие интересные идеи могут предложить не только родители, но и дети.

    

Нам так это понравилось, что мы остались ещё на один мастер – класс! Известно, что символом наступившего года стала собака, а точнее - жёлтый пёс. Чтобы задобрить это животное, а заодно и порадовать себя новым интересным сувениром, мы всей компанией отправились в новое путешествие – изготовление собаки из солёного теста. Работа, конечно, кропотливая, но результат того стоит! В каждой собачке можно было разглядеть что – то своё, волшебное. Все собачки были разные, но опять самая непохожая собака была у Алёши Розанова и его мамы: они вылепили настоящую таксу! А у Жени Логиновой с бабушкой и у Миланы Ёвич с мамой собачки получились очень весёлые и игривые! Спасибо большое сотрудникам ДДТ за такую удивительную Новогоднюю мастерскую!!

  

На этом наши встречи на каникулах не закончились – на следующий день в ДДТ мы участвовали в Новогоднем представлении «Фокус - покус». Весёлые игры, хороводы вокруг ёлки, настоящие цирковые артисты – всё было встречено детьми на «Ура!» И, конечно, никто не ушёл без подарка от настоящего Деда Мороза! Мыльные пузыри – для всех детей!!  А в конце праздника Деду Морозу свои стихи рассказали все дети.

  

В воскресенье, в Старый Новый год, мы снова собрались все вместе в «Нашем парке» на детской новогодней программе «Путешествие Деда Мороза и его друзей». Весёлые снеговики, Зимушка Зима, Лиса Алиса, кот Базилио, Буратино помогли детям окунуться в волшебную сказку, доставили детям много удовольствия. Игры, танцы, хороводы не дали детям замёрзнуть! И опять небольшие подарки от Снегурочки и Деда Мороза! Но самое главное – удовольствие получили и дети, и взрослые!

  

Вот секрет счастливых семейных праздников! В общем, новогодние праздники мы провели очень продуктивно! Спасибо коллективам Детского дома творчества и Городского дворца культуры за насыщенную программу!

Садилова В.Н., воспитатель старшей гр.№9

Просмотров: 475 | Добавил: elochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Министерство просвещения России
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Российское образование
  • Цифровые образовательные ресурсы
  • ФЦ информационно-образовательных ресурсов
  • Отдел образования ПЗ
  • МБДОУ №4
  • МБДОУ №5 
  • МБДОУ №6 
  • МБДОУ №7 

  • МАДОУ № 3       г. Полярные ЗориБесплатный конструктор сайтов - uCoz