Вторник, 16.04.2024, 19:35
Муниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение 
города Полярные Зори
 
 "Детский сад № 3" 



Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Прогноз погоды

Главная » 2019 » Март » 1 » Региональный семинар
14:36
Региональный семинар

26 февраля в детском саду состоялся региональный семинар "Физическое развитие воспитанников в условиях современной здоровьесберегающей среды ДОО", который был организован совместно с  ГАУДПО МО «Институт развития образования». Семинар проводился в рамках региональной стажировочной площадки по теме «Развитие образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО». В семинаре приняли участие инструкторы по физической культуре из разных городов области: Кандалакши, Апатитов, Оленегорска, Мончегорска, Кировска, Африканды и Полярных Зорь.

В первой части семинара слушателям были представлены мастер-классы по обучению детей зимним видам спорта: лыжи, хоккей, керлинг, скандинавская ходьба.

 

  

  

А самые младшие воспитанники вместе со сказочными героями отправились в увлекательное путешествие игр и эстафет.

В ходе экскурсии по помещениям детского сада, было представлено нетрадиционное оборудование для физического развития, интерактивные элементы среды, позволяющие малышам самостоятельно реализовать свою потребность в двигательной активности.

Во второй части семинара присутствующие смогли поделиться своим опытом проектирования здоровьесберегающей среды в дошкольной образовательной организации с учетом ФГОС ДО и совершенствования физического воспитания на основе поддержки индивидуальности и инициативы дошкольников. Были представлены эффективные формы сотрудничества с семьями воспитанников по сохранению и укреплению здоровья детей, мастер-классы по использованию нестандартного спортивно-игрового оборудования в образовательной деятельности дошкольной образовательной организации.

Семинар вызвал большой эмоциональный отклик, что отразилось в отзывах, которые оставили слушатели:

"Вы нас погрузили в мир детства, хотелось все попробовать и везде поучаствовать", "Прекрасно организованное мероприятие, огромная подготовка, много интересных мероприятий на улице, прекрасная оснащенность физкультурного зала. Доброжелательность, помощь, теплое непринужденное общение, интересная экскурсия по детскому саду",  "В детском саду ведется интересная работа, которая была представлена как практически так и в виде презентаций", "Очень понравилась сама обстановка, понравилась практическая часть, узнала много интересного, что понадобится в дальнейшей работе", "Большое спасибо за крутой спортивный праздник! Очень понравились игра в керлинг, лыжи, восхождение на гору", "Очень познавательно! Есть чему поучиться и куда стремиться!", "Замечательная работа всего коллектива! Насыщенно, ярко и современно! Большое спасибо!"

Просмотров: 281 | Добавил: elochka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Министерство просвещения России
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Российское образование
  • Цифровые образовательные ресурсы
  • ФЦ информационно-образовательных ресурсов
  • Отдел образования ПЗ
  • МБДОУ №4
  • МБДОУ №5 
  • МБДОУ №6 
  • МБДОУ №7 

  • МАДОУ № 3       г. Полярные ЗориБесплатный конструктор сайтов - uCoz